Внеочередное обслуживание и дополнительные возможности

Льгота. Федеральная

Граждане указанной категории имеют право на:

- внеочередную установка квартирного телефона;
- преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
- внеочередное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли и бытового обслуживания;
- неочередной прием в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, в полустационарной форме, внеочередное обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому;
- профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;
- использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 60 календарных дней в году.

Инвалидам войны I и II групп при недостаточности ежегодного и ежегодного дополнительного отпусков для лечения и проезда в санаторно-курортные организации и обратно разрешается выдавать листки временной нетрудоспособности на необходимое число дней и производить выплату пособий по государственному социальному страхованию независимо от того, кем и за чей счет предоставлена путевка.

Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья. Топ 10»

Приглашаем Вас принять участие в фестивале‑конкурсе «Мамы Подмосковья. Топ 10». Фестиваль проводится в 2 этапа: 1 этап – 01 – 21 октября 2019 года (Шатурское управление социальной защиты населения) 2 этап – 22 октября – 31 октября 2019 года (Истринское управление социальной защиты населения).
30 сентября 15:53