Праздничная программа «Света Лучик» в городском парке им. Гагарина

20 мая в 09:50

Второй год подряд Шатура принимает на своей земле замечательный фестиваль некоммерческого кино «Свет лучезарного ангела». В этом году программу фестиваля было решено разделить на два дня, в связи с большим количеством кинопоказов, мастер-классов и встреч в рамках фестиваля. Перед официальной церемонией гостей фестиваля в фойе ожидала небольшая выставка картин юных воспитанников и преподавателей местной школы искусств.

18 мая для всех жителей городского округа Шатура в городском парке им. Гагарина были организованны интерактивные площадки. Дети могли получить массу эмоций на различных игровых и развлекательных площадках, например, на площадках по активным играм, рисунку и мыльным пузырям. На главной сцене был организован мастер класс по танцам и выступления коллективов города.

В 2019 году День матери приходится на 24 ноября.