Подтвердить статус безработного теперь можно и в МФЦ

Поиск подходящей работы станет доступнее для жителей Подмосковья.

«С 1 октября жители Подмосковья, оставшиеся без работы, после рассмотрения электронного заявления, поданного на портале Работа в России, смогут обратиться в ближайший офис МФЦ для подтверждения статуса безработного. Это значительно упростит поиск подходящей работы жителям региона»,–  рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время в Подмосковье признаны безработными 45 тыс. человек.

«Теперь все процедуры будут организованы в электронном виде с использованием информационных систем МФЦ и центров занятости. Это нововведение позволит сотрудникам центров занятости больше уделять времени на подбор подходящей работы и расширение базы вакансий»,–  добавили в Министерстве социального развития Московской области.

Время платить налоги.

1 декабря 2021 года истекает срок уплаты имущественных налогов