Осуществление ухода за инвалидами 1 и 2 групп

29 марта в 12:18

В  соответствии со ст.10 Закона Московской области от 23.03.2006 № 36/2003-ОЗ (ред. от 28.01.2019) «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» неработающим лицам, за исключением лиц, обучающихся  в образовательных организациях всех типов по очной и очно - заочной формам обучения, в возрасте от 18 до 65 лет и не имеющим группу инвалидности, устанавливается мера социальной поддержки по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на осуществление ухода за инвалидами. Ежемесячная денежная выплата на осуществление ухода за инвалидами предоставляется указанным лицам при  условии:
- осуществления ими ухода за инвалидами, имеющими  I, II группу инвалидности, признанными нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме социального обслуживания, не получающими социальное обслуживание в форме социального обслуживания на дому и в стационарной форме социального обслуживания, имеющими место жительства в Московской области;
- прохождения обучения в государственных организациях социального обслуживания Московской области практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными и имеющими ограничения жизнедеятельности лицами.

12 декабря Общероссийский день приема граждан

12 декабря с12:00 до 20:00 проводится Общероссийский прием граждан в Шатурском УСЗН.
9 декабря 12:59