Операция «Подросток‑Занятость»

17 сентября 2019 в 10:45

Специалисты отделения участковой социальной службы Шатурского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних принимают активное участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Подросток-Занятость».
Цель операции - профилактика правонарушений  среди несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечение повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде. Основной  акцент работы  специалистов ОУСС направлен на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и противоправных действий  в  отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними, выявление фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

Взносы за капитальный ремонт.

С 1 апреля до 1 июля 2020г. в Московской области отменили взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах.