О выделении компенсаций гражданам, размер платы за коммунальные услуги, которых превышает предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги

29 февраля в 15:23

В соответствии с Постановление губернатора Московской области от 12.12.2019 № 603-ПГ «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Московской области на 2020 год» предельный индекс роста (в %) с 01.01.2020 года составляет 0%, с 01.07.2020 года — 7,7%.

На территории городского округа Шатура с 01.01.2020 в соответствии с Распоряжениями Комитета по ценам и тарифам 440-Р, 438-Р от 20.12.2019 года устанавливается единый тариф на услуги (отопления, холодного водоснабжения для горячего водоснабжения, компонент на тепловую энергию (нагрев).

С целью не превышения предельного индекса роста платы граждан за коммунальные услуги с 01.01.2020 года в бюджете московской области предусмотрены средства на адресные компенсации гражданам, плата за коммунальные услуги, которых возрастает.

Правительством Московской области принят Порядок выплаты гражданам компенсации в случае превышения фактического увеличения размера платы за коммунальные услуги, вносимой гражданами, потребляющими коммунальные услуги при использовании жилого помещения и (или) жилого дома, над размером установленного для соответствующего муниципального образования Московской области предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Московской области (постановление Правительства Московской области № 1073/45 от 30.12.2019).