О проведении месячника «Парковочные места для инвалидов»

14 мая в 18:27

В период с 15 апреля 2019 года по 15 мая 2019 года в целях проведения проверки условий соблюдения на территории городского округа Шатура Федерального закона от 24.11.1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» проводится месячник «Парковочные места для инвалидов».

На заседании Объединенной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения городского округа Шатура был утвержден план мероприятий, проводимых в рамках месячника.В апреле был скорректирован список инвалидов, управляющих транспортными средствами. За 1 квартал 2019 года обращений инвалидов в администрацию городского округа Шатура по вопросу оборудования для них парковочных мест не поступало.

Членами объединенной комиссии проверены территории, прилегающие к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов, в том числе:

Учреждения здравоохранения –7

Учреждения культуры – 5

Учреждения спорта – 4

Образовательные учреждения - 17

Учреждения общественной торговли –6

Учреждения аптечной сети – 11

Совместно с Шатурским отделом ГИБДД ГУ МВД проведено 7 рейдов с целью проверки правомочности использования парковочных мест для инвалидов на территории городского округа Шатура. В ходе рейдов нарушений не выявлено.

В 2019 году День матери приходится на 24 ноября.