Начало летней оздоровительной кампании

27 мая в 16:18

Одна из причин, по которой дети с нетерпением ждут летних каникул, – это, безусловно, возможность отправиться в детский оздоровительный лагерь. Поездка в это место, полное новых и удивительных впечатлений, для любого ребенка, независимо от возраста, является удобным случаем проявить самостоятельность вдали от родителей, завести новых друзей и «насытиться» положительными эмоциями на предстоящий учебный год.

Получить бесплатную путевку в Шатурском управлении социальной защиты населения в детский оздоровительный лагерь могут малообеспеченные семьи, в которых воспитываются дети от 7 до 15 лет. Для этого надо подать заявление через портал государственных услуг. К заявлению в отсканированном виде прилагаются следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справки о доходах мамы и папы за три месяца, предшествующих месяцу обращения. В случае принятия положительного решения ребенок ставится в очередь на получение бесплатной путевки. На начало мая в очереди на получение путевки стояло 187 детей.

25 мая стартовала первая летняя оздоровительная смена. 30 детей городского округа Шатура поехали на отдых в Туапсинский район в санаторий «Радость». Еще одна группа детей в количестве 22 человек будет оздоравливаться в лагере «Дружба» г.Евпатория республики Крым со 2 по 22 июня.

Надеемся, что впечатления детей от отдыха будут яркими и незабываемыми.

В 2019 году День матери приходится на 24 ноября.