Международный день глухих

23 сентября в 14:41

Международный день глухих отмечается в последнее воскресенье сентября. В 2019 году он выпадает на 29 сентября. Его справляют люди, которые страдают глухотой и нарушением слуха, а также неравнодушные к этой проблеме граждане и организации. В России праздник не получил массового распространения. Глухота и нарушения слуха – распространенная проблема. Многие люди не задумываются над тем, как это прекрасно – слышать и различать голоса людей, музыку и другие звуки. Для поддержки и предотвращения дискриминации тех людей, которые лишены этого прекрасного чувства, учрежден всемирный праздник.

26 сентября 2019г. в «Дом культуры «Пушкино» (Московская область г. Пушкино) состоится областное торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню глухих. 5 представителей Шатурского отделения Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» примут участие в данном мероприятии.

12 декабря Общероссийский день приема граждан

12 декабря с12:00 до 20:00 проводится Общероссийский прием граждан в Шатурском УСЗН.
9 декабря 12:59