Международный день глухих

23 сентября 2019 в 14:41

Международный день глухих отмечается в последнее воскресенье сентября. В 2019 году он выпадает на 29 сентября. Его справляют люди, которые страдают глухотой и нарушением слуха, а также неравнодушные к этой проблеме граждане и организации. В России праздник не получил массового распространения. Глухота и нарушения слуха – распространенная проблема. Многие люди не задумываются над тем, как это прекрасно – слышать и различать голоса людей, музыку и другие звуки. Для поддержки и предотвращения дискриминации тех людей, которые лишены этого прекрасного чувства, учрежден всемирный праздник.

26 сентября 2019г. в «Дом культуры «Пушкино» (Московская область г. Пушкино) состоится областное торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню глухих. 5 представителей Шатурского отделения Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» примут участие в данном мероприятии.

Взносы за капитальный ремонт.

С 1 апреля до 1 июля 2020г. в Московской области отменили взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах.