Месячник «Белая трость».

15 ноября 2018 в 09:36

С 15 октября по 15 ноября проводится месячник «Белая трость», посвященная Международному дню слепых. Цель этой акции обратить внимание общественности к проблемам незрячих. Это своеобразное напоминание обществу о существовании людей с ограниченными возможностями, о необходимости оказания им помощи, о повышении качества независимой жизни этой категории людей.

Международный день Белой трости отмечается во многих странах ежегодно 15 октября. В период с 15 октября по 15 ноября в подведомственных учреждениях Шатурского управления социальной защиты населения проходят различные мероприятия для слабовидящих людей.

21 ноября 2018г. в г.Королев в ДК «Костино» состоится областное торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню слепых. От городского округа Шатура примут участие в этом мероприятии 14 человек.

В 2019 году День матери приходится на 24 ноября.