Изменение порядка освидетельствования жителей Подмосковья для установления инвалидности в период распространения новой коронавирусной инфекции.

21 мая в 12:27

Федеральное казенное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации информирует Вас об изменении порядка освидетельствования жителей Подмосковья в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Порядок оформления инвалидности в бюро Московской области временно упрощен. Правительством РФ принято постановление от 09.04.2020 № 467 "О временном порядке признания лица инвалидом". До 1 октября этого года инвалидность будет устанавливаться только заочно (без личного участия гражданина), так как самое важное для сохранения здоровья населения - это соблюдение режима самоизоляции.

Для граждан с установленной ранее инвалидностью, срок очередного переосвидетельствования у которых наступил в период с 1 марта по 1 октября 2020 года, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу, ранее установленное решение, в т.ч. по ИПРА будет продлеваться нами по информации предоставленной пенсионным фондом, автоматически без заявления, на срок шесть месяцев. Временный порядок распространяется как на взрослых, так и на детей. Вся актуальная информация об изменениях в организации работы регулярно размещается на сайте учреждения:  www.50.gbmse.ru

Уточнить информацию по возникающим вопросам можно по телефону горячей линии Главного бюро медико-социальной экспертизы Московской области 8(499)152-05-60.

Взносы за капитальный ремонт.

С 1 апреля до 1 июля 2020г. в Московской области отменили взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах.