Ежемесячная выплата семьям, имеющим детей от 3 х до 7 и лет

21 мая в 12:30

Право на получение выплаты на детей в возрасте от 3-х до 7-и лет включительно возникает, если ребенок и один из родителей (законных представителей) имеет Российское гражданство. Выплата будет осуществляться на детей, которым исполнилось 3 года после 01.01.2020 и которым не исполнилось 8 лет. За пособием можно будет обратиться с 1 июня по 31 декабря текущего года включительно. При этом выплата будет предоставлена за весь период 2020 года с того дня, когда ребенку исполнилось 3 года. В случае наличия в семье нескольких детей указанного возрастного диапазона выплата будет осуществляться на каждого из них.
Претендовать на новые пособия смогут семьи, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (13 115 рублей). Величина детского пособия составит 6344 рубля.

Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде на портале государственных услуг. Выплата устанавливается на 1 год.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:  8-496-45-232-38, 8-496-45-309-93

Взносы за капитальный ремонт.

С 1 апреля до 1 июля 2020г. в Московской области отменили взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах.