День памяти жертв политических репрессий.

24 октября в 14:42

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Официально этот день был учрежден постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года "Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий".

Это памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия, посвященные людям, погибшим и пострадавшим в ходе политических репрессий.

В городском округе Шатура проживает 83 человека, пострадавших от политических репрессий. Все они приглашены принять участие в панихиде в память жертв политических репрессий, которая состоится в Храме Новомученников и исповедников Шатурских (г.Шатура, пр.Борзова) 30 октября 2019 года в 11 часов 30 минут. По окончании панихиды у Памятного знака Жертвам политических репрессий будет проведен траурный митинг.

12 декабря Общероссийский день приема граждан

12 декабря с12:00 до 20:00 проводится Общероссийский прием граждан в Шатурском УСЗН.
9 декабря 12:59