12 ноября в 15:18

Не секрет, что самым важным и незаменимым человеком в жизни любого из нас является мама. Именно она играет главную роль в судьбе каждой личности, помогает не только в детские годы, но и всегда находится рядом даже, когда мы вырастаем. Не удивительно, что данная роль женщины стала так почитаться во всех человеческих культурах. В России к женщине-матери также относятся крайне уважительно, потому и был учрежден День матери, который теперь ежегодно отмечается по всей территории нашей страны.
Каждый год в России данный праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, потому можно сказать уже сейчас, что в 2019 году День матери приходится на 24 ноября.
Сегодня День матери – это один из самых известных праздников во всем мире – его отмечают более 130 держав, правда все в разные даты. Некоторые Международные организации приурочивают некоторые мероприятия именно ко Дню матери. Благодаря существованию такого праздника мир стал больше беспокоиться о проблемах материнства и женщин вообще, о беременности и уровне медицины. Стали организоваться различные центры помощи и группы поддержки женщинам-матерям, попавшим в трудные жизненные ситуации.
Во многих странах мира существует традиция в этот день чествовать матерей из многодетных семей и тех, кто воспитывает приемных детей. В некоторых странах, к этому праздничному дню, выдаются дополнительные пособия и оказывается различная материальная помощь.
В нашей стране этот праздник довольно новый и еще только обрастает настоящими традициями. Однако поздравить свою маму и бабушку в этот день считают святой обязанностью все население России.

12 декабря Общероссийский день приема граждан

12 декабря с12:00 до 20:00 проводится Общероссийский прием граждан в Шатурском УСЗН.
9 декабря 12:59