Декада милосердия в городском округе Шатура

30 сентября в 16:14

С 1 по 10 октября 2019 года в городском округе Шатура пройдет Декада милосердия, посвященная Международному дню пожилых людей.

В рамках Декады милосердия состоятся следующие мероприятия:

Акция «10 добрых дел волонтера» по оказанию помощи в уборке домов одиноких пенсионеров и инвалидов, пожилых граждан.

Акция «Добрая покупка» - 2 октября, магазин «Дикси», сбор продуктов, фасовка и раздача продуктовых наборов малообеспеченным одиноко проживающим пенсионерам;

Акция «Чистый дом» по оказанию помощи в уборке квартир одиноким пенсионерам и инвалидам, пожилым жителям района;

Акция «Чистый двор» по уборке придомовых территорий одиноких пенсионеров и инвалидов, пожилых граждан;

Акция «Чистые окна» по оказанию помощи в мытье окон одиноких пенсионеров и инвалидов, пожилых граждан;

02.10. состоится торжественное заседание клуба пожилых людей «Гармония»,09.10. – музыкально-литературный вечер «Души запасы золотые», праздничное чаепитие.

10.10. - Поездка пожилых граждан в развлекательный комплекс «В некотором царстве» г.Рязань.

На протяжении всей Декады работает телефон «горячей» линии – 8(49645)309-93 – по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам «серебряного» возраста.

12 декабря Общероссийский день приема граждан

12 декабря с12:00 до 20:00 проводится Общероссийский прием граждан в Шатурском УСЗН.
9 декабря 12:59