Битва за Москву

29 ноября в 14:33

В этом году 5 декабряв нашей стране отмечается 78 годовщинаначала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. 78 лет назад в Московской наступательной операции участвовало огромное количество жителей Подмосковья. Одни отдавали свои силы на трудовом фронте, чтобы обеспечить армию всем необходимым, другие прошли тяжелыми дорогами войны. Вклад трудовой Шатуры в победу над фашизмом, иначе, чем подвигом не назовешь. Это первое крупное сражение советских войск, победа в котором стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

В городском округе Шатура проживают два ветерана, награжденные медалью «За оборону Москвы». В ближайшее время они получат единовременную материальную помощь. В соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и в связи с празднованием 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и в целях социальной поддержки отдельных категорий гражданПравительством Московской области установлен размер единовременной выплаты, которыйв этом году составит 20 000 рублей.

Также в области планируется проведение мероприятий, приуроченных к памятной дате.

12 декабря Общероссийский день приема граждан

12 декабря с12:00 до 20:00 проводится Общероссийский прием граждан в Шатурском УСЗН.
9 декабря 12:59