21 февраля в Доме культуры имени Нариманова состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

29 февраля в 15:18

На праздник пригласили ветеранов, солдат-срочников, членов общественных организаций, молодежь. Все номера были подготовлены творческими коллективами РДК. Юные артисты для зрителей спели песни, рассказали стихи о войне, исполнили хореографические и сценические постановки.

Председатель Совета депутатов городского округа Шатура Виктор Макаров вручил юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне нашим ветеранам, труженикам тыла, узникам концентрационных лагерей, жителям блокадного Ленинграда. Награды получили Бочкова Мария Васильевна, Головченко Римма Федоровна, Евстигнеева Валентина Федоровна, Елкина Нина Федоровна, Кудряшова Антонина Григорьевна, Матвиенко Нина Николаевна, Наклескина Александра Ивановна.

В Год Памяти и Славы в городском округе Шатура запланировано много патриотических и просветительских мероприятий, встреч с очевидцами войны, творческих вечеров, выставок, акций. Все это будет организовано в первую очередь для подрастающего поколения, чтобы чтили и помнили героев-земляков.