Выплаты детям‑школьникам из многодетных семей.

27 июня 2017 в 10:00

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г. №529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты  детям-школьникам из многодетных семей.
Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.
Заявителю в период с 1 сентября по 05 декабря текущего года необходимо предоставить в Шатурское управление социальной защиты населения следующие документы:
1.    паспорт;
2.    документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
3.    удостоверение многодетной семьи;
4.    справка из школы установленного образца.
Семьи, приравненные по мерам социальной поддержки к многодетным, сохраняют право на получение выплаты школьникам. В этом случае заявителем дополнительно представляется справка, подтверждающая обучение ребенка в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.
Выплата производится на банковский счет заявителя не позднее 20 декабря текущего года.