Выплаты детям‑школьникам из многодетных семей

4 сентября 2017 в 17:28
© Можайское Информагентство,  Татьяна Елагина

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г. №529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты детям-школьникам из многодетных семей.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявителю в период с 1 сентября по 05 декабря текущего года необходимо предоставить в Шатурское управление социальной защиты населения следующие документы:

1. паспорт;
2. документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
3. удостоверение многодетной семьи;
4. справка из школы установленного образца.

Семьи, приравненные по мерам социальной поддержки к многодетным, сохраняют право на получение выплаты школьникам. В этом случае заявителем дополнительно представляется справка, подтверждающая обучение ребенка в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Выплата производится на банковский счет заявителя не позднее 20 декабря текущего года.