Во всероссийский День правовой помощи детям в городском округе Шатура можно будет получить бесплатную юридическую консультацию

10 ноября 2017 в 15:13

20 ноября в Российской Федерации проходит всероссийский День правовой помощи детям. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день организуют пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В рамках проведения всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября в городском округе Шатура будет проводиться бесплатное консультирование граждан по юридическим вопросам, связанным с защитой прав детей и семьи. За консультацией может обратиться любой гражданин, в том числе дети, родители, опекуны, попечители. Правовое консультирование будет проходить с 10:00 до 17:00 в администрации городского округа Шатура по адресу: г. Шатура, пл. Ленина, д. 2, каб. № 1. Вопросы также можно задать по телефонам горячей линии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8 (49645) 2-33-87, 8 (917) 506-58-56 или на сайте kdn.shatura.ru.

С 17:00 темы защиты прав семьи и детей, ответственного родительства можно будет обсудить в группе «Про Шатуру» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/proshaturu). В дискуссии на тему «Лишение родительских прав – это защита прав детей или нарушение?» примут участие представители управления социальной защиты населения,отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования, подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Шатурский».

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в городском округе Шатура пройдет и ряд других мероприятий.