В городском округе Шатура завершается Декада милосердия

10 октября 2017 в 16:23

Спорт – важная часть жизни многих шатурян. И наши жители старшего поколения, несмотря на годы, продолжают вести активный образ жизни: посещают бассейн, стадион, тренажерные залы. А еще они любят принимать участие в соревнованиях. В рамках Декады милосердия подобное мероприятие прошло во дворце спорта «Шатура». Спартакиада под смелым названием «Третий возраст» собрала рекордное количество команд со всего округа – шесть. Инициатором и основным организатором мероприятия стал Совет ветеранов городского округа Шатура. «Такое мероприятие мы проводим ежегодно, но в этот раз соревнования стали самыми масштабными по количеству участников. Главная цель – чтобы люди смогли встретиться, пообщаться, получить заряд энергии», – сказала председатель Совета ветеранов городского округа Шатура Любовь Матвеева.

Юноши и девушки в возрасте от 55 лет приехали из Дмитровского Погоста, Пышлиц, Туголесского Бора и микрорайона Керва, чтобы принять участие в эстафете, дартсе, стрельбе из пневматического оружия и многих других состязаниях. Борьба велась жаркая, тем более что победителей соревнования ожидали призы от депутата Московской областной Думы Эдуарда Живцова. В итоге бронзу взяла команда «Факел» (Совет ветеранов), вторым стал «Старт» из поселка Туголесский Бор, ну а пальму первенства завоевали участники команды Шатурского отделения Всероссийского общества инвалидов.

Еще одно мероприятие в рамках Декады милосердия прошло в Центральной библиотеке. В фойе была представлена выставка работ мастериц из Шатурторфа Тамары Александровой и Ольги Лебедевой. Перед публикой выступили вокальные коллективы «Сударушка» (Дом культуры им. Нариманова) и «Сударыни» (Дом культуры им. Радченко). Весь вечер в библиотеке звучали любимые песни и стихи, юмористические миниатюры. Зал с большим удовольствием подпевал местным артистам.

Фото Алексея Истомина, Сергея Коршунова.