В городском округе Шатура ключи от собственных квартир получили четыре человека из числа детей‑сирот

29 июня в 16:48

Всего в этом году ключи получат 16 детей-сирот. На эти цели муниципальному образованию выделено 25 миллионов рублей. Однокомнатное жилье с социальной отделкой было приобретено за счет средств областного бюджета.Программа по обеспечению детей-сирот в городском округе Шатура реализуется уже тринадцатый год. За это время однокомнатные квартиры получили 135 человек. В этом году на приобретение жилья муниципальному образованию выделено 25 миллионов рублей. Во всех квартирах, где будут строить свои семьи эти юноши и девушки, сделан хороший ремонт: поклеены обои или покрашены стены, постелен ламинат, установлены двери, сантехника. Также администрация округа преподнесла сиротам подарок – бытовую технику.