Социальные услуги, предоставляемые в соответствии с Федеральным Законом № 442 от 28.12.2013г.

29 июня в 16:14

Шатурское управление социальной защиты населениясообщает, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ «Обосновах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», вступившим в силу с 01.01.2015, за период с 01.01.2015 года по 30.06.2018 года было признано нуждающимися в социальном обслуживании3849 человек. За первое полугодие 2018г. - 360 чел. Признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании осуществляется по решению комиссии Шатурского управления социальной защиты населения. На основании принятого решения составляется индивидуальная программа предоставления социальных услуг. В соответствии с индивидуальной программой гражданам оказываются социальные услуги либо встационарной форме, либо в полустационарной форме, либо в форме социального обслуживания на дому. Так, в 2018 году впервые социальные услуги «на дому» получили 201 чел., в полустационарной форме - 37 чел., в стационарной форме - 122 чел.

Для признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании жители Московской области могут обратиться с заявлением в Управление социальной защиты, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или через Портал «Государственные услуги Московской области».