Открытие мини‑центра

1 декабря 2017 в 16:27

Сегодня, 1 декабря 2017 года, в городском округе Шатура состоялось открытие реабилитационного мини-центра для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья при ГБУ СО МО «Шатурский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

«Это событие стало возможным благодаря Губернатору Московской области А.Ю.Воробьеву, министру социального развития Московской области И.К.Фаевской, главе городского округа Шатура А.Д. Келлеру», сказал в своем выступлении начальник Шатурского УСЗН О.Г.Колесников.

В этот день поздравить коллектив Мини-центра пришли заместитель Главы администрации И.А. Мозгалева, помощник депутата Московской областной думы Э.Н. Живцова Ольга Бурмистрова, благочинный Шатурского церковного округа отец Владислав, председатель профсоюзной организации Н.С.Кузнецова, волонтеры ОАО «ЮНИПРО».

В Мини-центре дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья будут проходить реабилитацию, заниматься лечебной физкультурой, развивать моторику, с ними будут работать логопеды, психологи, дефектологи, воспитатели. Заработают кабинеты социокультурной реабилитации, психологической разгрузки, массажа и физиотерапии, зал адаптивной физкультуры.

Губернатор Московской области поставил задачу – до конца года открыть в Подмосковье 10 реабилитационных мини-центров, которые должны быть оборудованы на базах уже существующих социальных учреждений.