Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

5 апреля в 13:55

26 апреля 1986 года, 33 года назад, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла техногенная ядернаякатастрофа.

Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

В настоящее время на территории Шатурского района проживает 30 человек, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В связи с Международным Днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в апреле 2019 годавсем участникам ликвидации чернобыльской аварии и гражданам,пострадавшим вследствие воздействия радиации, будет произведена выплата ежегодной материальной помощи. Мероприятие, посвященное Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, состоится в городском округе Шатура 26 апреля 2019 года.

Сколько бы ни минуло лет с той страшной трагедии, мы будем помнить всех. Светлая память всем участникам ликвидации чернобыльской аварии, пожертвовавшим своими жизнями во благо спасения человечества.