Компенсация по уплате взноса на капитальный ремонт.

27 ноября в 09:36

Шатурское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ от 23.03.2006г. отдельным категориям граждан установлена мера социальной поддержки-ежемесячная денежная компенсация на уплату взносана капитальный ремонт в размере 50 процентов следующим гражданам:

• ветеранам труда – собственникам жилых помещений;
  • ветеранам военной службы, по достижении ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости - собственникам жилых помещений;
  • труженикам тыла - собственникам жилых помещений;
  • реабилитированным гражданам - собственникам жилых помещений;
  • инвалидам ВОВ, участникам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, лицам награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»- собственникам жилых помещений;
  • работникам учреждений бюджетной сферы - собственникам жилых помещений.
  • одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет
  • собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

В размере 100 процентов компенсация предоставляется следующим гражданам:

• одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет.
  • собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет и проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Для оформления ежемесячной денежной компенсации необходимы следующие документы:

• заявление получателя;
  • паспорт получателя;
  • документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (справка о составе семьи иливыписка из домовой книги);
  • пенсионное удостоверение;
  • документ, подтверждающий право собственности получателя на жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства;
  • трудовая книжка (для граждан, достигших возраста 70, 80 лет).

Неработающие пенсионеры, достигшие возраста 70, 80 лет, являющиеся собственниками жилых помещений, проживающие в семье, состоящей из совместно проживающих неработающих пенсионеров, дополнительно представляютследующие документы:

• пенсионные удостоверения всех членов семьи;
  • трудовые книжки всех членов семьи;
  • реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

Ежемесячная денежная компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт (на 2018 год 9,07 руб.) на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленного Законом Московской области, но не более фактического размера занимаемой ими общей площади жилого помещения.

Компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.

Документы Вы можете подать вШатурское управление социальной защиты населения (г.Шатура, ул.Интернациональная, д.15, каб.1, тел. 8(496)452-32-33),а также через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru).