Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья.Топ 10»

16 августа 2017 в 11:00Обновлено 06 сентября 2017 в 11:42

Министерство социального развития Московской области совместно с ГБУ МО «Психологическим центром «Янтарь»» объявляет о проведении Фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ10».

Первый этап Фестиваля - конкурса проходит с 01 по 30 сентября 2017 года в Шатурском управлении социальной защиты населения. Для участия в Фестивале приглашаются женщины, имеющие место жительства на территории Московской области,воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (включая приемные).

Номинации фестиваля:

«Мама, профессионал, жена» (мамы, успешно совмещающие семью и карьеру),
«Самая активная мама» (мамы, принимающие активное участие в общественной жизни),
«Доброе сердце» (мамы с приемными детьми),
«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность, фотография, декоративно-прикладное творчество или мамы, умеющие искусно шить, вышивать, готовить и т.д.),
«Самая спортивная мама» (мамы, профессионально занимающиеся спортом и вовлекающие в это занятие членов своей семьи),
«Дебют года» (мамы ставшие многодетными в 2017 году),
«Золотая мама» (мамы в возрасте 50 лет и старше),
«Мама с безграничными возможностями» (мамы,воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья),
«Мамины руки» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать,готовить и т.д.)
«Мама и бабушка» (мамы, имеющие как несовершеннолетних детей, так и внуков).

Для участия в первом этапе Фестиваля претенденты подают в Шатурское УСЗН следующие документы:
заявку на участие в конкурсе, фотографии претендента (не менее двух штук формата 3х4 см),фотоматериалы (не более шести фотографий в формате JPEG) и или презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов) и (или) видеоматериалы о семье (продолжительность не более трех минут в формате AVI),ходатайства от коллег, родственников, друзей, публикации в СМИ,ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.).

Основными критериями при определении победителей Фестиваля являются:

• приверженность традиционным семейным ценностям, сохранению и развитию семейных традиций;
  • создание условий для самореализации и развития творческого потенциала детей, продолжение семейных трудовых традиций;
  • социальная активность матери, участие в общественной жизни, в работе общественных объединений;
  • положительный опыт материнства, заботы о здоровье, физическом, духовном и нравственном развитии детей;
  • содержательность и творческий подход к оформлению конкурсных материалов;
  • оригинальность творческого представления;
  • уровень семейных и профессиональных достижений;
  • степень участия семьи в подготовке конкурсных материалов.

Для подачи заявок на участие в Фестивале-конкурсе просим обращаться по адресу:

г. Шатура, ул.Интернациональная, д.15, каб.2 тел.8-496-45-232-38