Детский оздоровительный лагерь «Осташево»

Детский оздоровительный лагерь «Осташево» на берегах полноводной реки Рузы.

73 года прошло  с того самого момента как на его территории зазвучали первые детские голоса.  На протяжении долгого времени лагерь был подведомственным учреждением, принадлежащим Управлению Внутренних Дел Московской области.

Однако, новейшая история лагеря начинается с решения Правительства Московской области модернизировать систему оздоровительного и развивающего отдыха детей. С этой целью к руководству  лагеря были привлечены высококвалифицированные управляющие кадры.

Оснащение лагеря позволяет проводить полноценные оздоровительные смены для 160 детей.
В лагере функционируют несколько объединений дополнительного образования:

·«Рисование по стеклу, витражная живопись»

·«Танцевальная студия»

·«Фантазия» - студия изготовления поделок из природных материалов

·Студия игротехники, игровая комната

·«Выжигание и моделирование»

Спортивная работа с детьми проводится Заслуженными тренерами РФ в секциях футбола, баскетбола, настольного тенниса, большого тенниса, волейбола и пионербола.

В настоящее время в лагере «Осташево» отдыхают 25 детей из малообеспеченных семей, проживающих в городском округе Шатура