Декада милосердия

28 сентября 2017 в 12:00

В рамках Декады милосердия, посвященной Международному Дню пожилых людей, в период с 1 по 10 октября 2017г. на территории городского округа Шатура проводится комплекс мероприятийдля граждан пожилого возраста.

• 28.09.2017г. состоится торжественное мероприятие в Доме культуры им.Нариманова, на которое приглашены все пенсионеры городского округа Шатура. После торжественной части и праздничного концерта будет организован показ кинофильма «Время первых».
  • 29.09.2017г. состоится областное торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей г.Долгопрудный в Доме культуры "Вперед".
  • В Шатурском управлении социальной защиты населения организована "Горячая" телефонная линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам пожилого возраста.
  • Предприятиями общепита и бытового обслуживания, расположенными на территории округа, будут оказываться благотворительные услуги.
  • 30.09.2017г. всупермаркете «Атак» состоится акция «Добрая покупка», в которой могут поучаствоватьжители округа сцелью приобретения продуктовдля малообеспеченных пенсионеров.
  • На территории округа будут проходить акции «Чистый дом», «Чистый двор».
  • В отделении временного проживания с.Дмитровский Погост запланировано посещение Храма Святого Великомученика Димитрия Солунского, концерт художественной самодеятельности Коробовского лицея.
  • В Коробовском психоневрологическом интернате будут проходить спортивные мероприятия «Осенний марафон, кулинарные мастер-классы «Осеннее меню», организована поездка в Троицкий храм с.Шарапово.
  • Центром социального обслуживания будет проводится акция по вручению продуктовых наборов (спонсорская помощь)малообеспеченным гражданам пожилого возраста.