Декада милосердия

17 апреля в 08:46

30 марта глава городского округа Шатура Андрей Келлер подписал постановление о проведении Декады милосердия. В целях социальной поддержки граждан пожилого возраста с 1 по 10 апреля было проведено ряд мероприятий. В рамках Декады жители указанной категории получили бесплатное обслуживание (по специальным талонам) в парикмахерских, отремонтировали обувь и бытовую технику. Пенсионеры бесплатно посетили бассейны во Дворцах спорта «Олимпийский» и «Шатура», баню в микрорайоне Керва 7 апреля (мужской день), 15 апреля (женский день) с. Шатурское управление социальной защиты населения проводила горячую телефонную линию. Также в рамках Декады милосердия в учреждениях культуры и социальной защиты населения городского округа Шатура прошли концерты и выступления творческих коллективов. Волонтеры провели акцию «Ветеран живет рядом». На прошедших мероприятиях принимали участия 289 работника социальной сферы и 102 волонтера, были оказаны социальные услуги 1939 жителям городского округа Шатура.