76 годовщина контрнаступления советских войск против немецко‑фашистских войск в битве под Москвой

27 ноября 2017 в 14:50

5 декабря 2017 года в нашей стране отметят начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. 76 лет назад в Московской наступательной операции участвовало огромное количество жителей Подмосковья. Одни отдавали свои силы на трудовом фронте, чтобы обеспечить армию всем необходимым, - вклад трудовой Шатуры в победу над фашизмом, иначе, чем подвигом не назовешь, - другие прошли тяжелыми дорогами войны.

Правительством Московской области установлен размер единовременной выплаты, который в этом году составит 10 000 рублей. Денежные средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете.В настоящее время в городском округе Шатура проживает 2 ветерана, награжденных медалью «За оборону Москвы».

В связи с тем, что ветераны по состоянию здоровья не смогут принять участие вмассовых мероприятиях,денежные средства им будут вручены до 5 декабря 2017г. при личном посещении каждого участника на дому.