Об управлении

Шатурское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области является территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области.
Шатурское управление социальной защиты населения осуществляет реализацию прав граждан и социальных гарантий, предусмотренных федеральным и областным законодательствами.

Обеспечивает развитие системы социального обслуживания граждан, повышение качества и эффективности социальных услуг, оказываемых населению на территории Шатурского муниципального района. Реализует межотраслевую координацию в сфере социальной защиты населения Московской области.

Информацию о территориальных структурных подразделениях Министерства социального развития Московской области, подведомственных учреждениях социального обслуживания, а также о мерах социальной поддержки, предоставляемых отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, также можно найти на официальном сайте Министерства социального развития Московской области http://msr.mosreg.ru.